Какой станет массовая доля в растворе, полученном смешиванием 250 г 10%-ного и 150 г 5%-ного растворов этой соли?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:46
    +1
    Mв-ва1=250*0,1=25 г

    mв-ва2=150*0,05=7,5 г

    w3=25+7,5/250+150=0,08125 или 8,125 %