В 95 г воды содержится 5 г хлорида натрия. какова массовая доля для хлорида натрия в данном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:55
    0
    W (NaCl) = m (NaCl) / m (р-ра) = 5/95=5,26%

    Ответ:w (NaCl) = 5,26%