Рассчитайте, сколько молей и моль-эквивалентов составляют 20,125 г сульфата цинка ZnSO4

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:56
    0
    Дано: m (ZnSO4) = 20,125

    Найти : n

    Решение:

    1) Находим Mr (ZnSo4) = 65+32+16*4=161

    2) Находим n = m/M 20,125/161=0.125 моль

    Ответ: 0,125 моль