По уравнению реакции 4 cu+o2=2cu2o вычислите объем кислорода, необходимого для реакции с медью массой 16 г

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:38
    0
    S + O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    3H2SO4 + Fe2O3 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

    Fe (OH) 3 + 3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O