Закончить уравнени, определить их тип, назвать продукты реакции:

1) CaO + H2O =

2) P2O5 + H2O =

3) Na2O + CO2 =

4) CO2 + NaOH =

5) HCl + Fe =

6) HNO + Ba (OH) 2 =

7) HCl + Na2CO3 =

8) H2SO4 + K2O =

9) CaOH + CuCl2 =

10) Fe (OH3) =

11) CuSO4 + Fe =

12) BaCl2 + K2CO3 =

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:49
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    P2O5 + H2O = 2HPO3

    Na2CO3 = Na2O + CO2

    CO2 + NaOH = NaHCO3

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    Ca (OH) 2 + CuCl2 = Cu (OH) 2 + CaCl2

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

    К2 СО3 + ВаСl2=ВаСО3 + 2 КСl