На оксид кальция массой 5,6 г подействовали азотной кислотой. вычислите массу соли, образовавшейся при этом

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:26
    0
    Са+2HNO3=Ca (NO3) 2+h2

    5,6/40=x/154

    x=5,6*154/40=21,56