Сколько грамов MgO при термическом разложении 250 гр MgCO3 содержащий 3 % примесей

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:32
    0
    M (чистого) MgCO3 = (250*97) / 100=242,5r

    m (MgO) = (242,5*40) / 84=115,5 r