При разложении MgCo3 выделилось 0,5 моль MgO определите массу MgCo3

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:21
    0
    ню (MgCO3) = ню (MgO) = 0.5 моль

    м (MgCO3) = M * ню=0,5 моль * (24+12+16*3) = ?

    сама посчитай