Определить массовую долю растворенного вещества, если к 20% раствору хлорида натрия массой 120 грамм добавили 30 грамм соли?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:43
    0
    1) 10+20 = 30 г (стало соли)

    2) 100 + 20 = 120 г (масса раствора)

    3) W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) 30 / 120 * 100% = 25%