Составьте структурные формулы 2 метилбутена 1 его изомера и гомолога

Назовите вещества напишите уравнения реакция исходного вещества с водородам и бромоводородом назовите продукты реаеци

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:18
    0
    СH2 = С (CH3) - СH2 - СH3

    Изомер CH2 = CH - CH2 - CH2 - CH3 пентен-1

    Гомолог: CH2=CH-CH2-CH3 бутен-1

    СH2=C (CH3) - CH2-CH3 + H2 - > CH3-CH (CH3) - CH2-CH3 2-метилбутан

    CH2=C (CH3) - CH2-CH3 + HBr - > CH3-C (Br) (CH3) - CH2-CH3 2 бром 2-метил бутан