Определите массу (г) озона количеством вещества 1 моль

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:04
    0
    48 гр

    масса = колличество в-ва * на молярную массу

    1*48=48
  2. 5 апреля, 02:19
    0
    Дано

    n (O3) = 1 моль

    М (О3) = 48 г/моль

    Найти

    m (O3)

    m (O3) = n (O3) * M (O3) = 1*48 = 48 г