Для вещества, имеющего строение:

CH2=CH-CH-CH2-CH3

I

CH3

составьте структурные формулы:

а) гомолога

б) изомера

в) изомера положения двойной связи

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:52
    0
    само вещество это пентадиен - 1,3

    а) гомолог CH2=CH-CH=CH2 бутадиен-1,3

    б) СH2=C (CH3) - CH=CH2 радикал CH3 вниз названия 2-метилбутадиен-1,3

    в) СH2=C=CH-CH2-CH3 пентадиен-1,2