К воде массой 40 г добавить 5 чайных ложки сахара (одна чайная ложка 5 гр) Определить массовую долю сахара в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:38
    0
    Mсахара=5*5=25 гр

    Wвещ-ва=25/40*100=62.5%