Найти титр раствора NаОН, на титрование 10,00 см3 которого затрачено 12,00 см3 0,1 моль/дм3 раствора хлористоводородной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:16
    0
    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    C (NaOH) * V (NaOH) = C (HCl) * V (HCl)

    C (NaOH) = C (HCl) * V (HCl) / V (NaOH) = 0,1*0,012/0,01=0,12 моль/дм3