К 200 грамм раствора хлорида калия с массовой долей 15% добавили 100 грамм воды. Определите массовую долю хлорида калия в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:23
    0
    15%=m / (200+100) * 100%

    m = (3000+1500) / 100%

    m=4500/100

    m=45 г хлорида калия