К раствору массой 150 г прилили 150 г воды. Вычислить массу и массовую долю полученного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:09
    0
    0.02 = масса растворенного в-ва / 150 гмасса р. в.=150 г * 0,02=3 г20 г + 3 г/150 + 20 г=0,1533 = 13,53%Ответ: 13,53%в конце ошибка. Делим на получившуюся массу, то есть на (150+20). ответ 13,5%.