Приготовить 80 г поваренной соли с массовой долей хлорида натрия в нем 2° (0.02)

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:48
    0
    M (NaCl) = m (р-ра) * ω (NaCl) = 80*0,02 = 1,6 г

    m (H2O) = 80-1,6=78,4 г

    Для приготовления данного раствора нужно смешать 78,4 г воды и 1,6 г хлорида натрия