Рассчитайте молярную массу неэлектролита, если его массовая доля в водном растворе 1,96% и раствор замерзнет при - 0,248 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:13
    0
    Дельта Т=0.248

    m=1,96 на 100 г

    K=1,86

    делта Т=Сm*K

    Cm=0,248/1,86=0,1333 моль/кг

    Сm=n/m (H2O)

    n=0,1333*0,09804=0,01307 моль

    M=m/n=1,96/0,01307=150 г/моль