Определить массовую долю соли в 100 г раствора с массой растворенной соли 20 г

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:51
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 100 г. W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 20 / 100 * 100% = 20%

    m (в-ва) = 20 г

    Найти

    W (в-ва)
  2. 2 сентября, 23:34
    0
    W=м (в-ва) / м (р-ра) * 100

    20/100*100=20%