Найти концентрацию ионов водорода и гидроксила в растворе cpH=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:50
    0
    PH = 0

    [H (+) ]=10^ (-pH) = 10^0=1 М

    [OH (-) ]=10^ - (14-pH) = 10^ (-14)