химический элемент в 2 периоде 3 группе. вычислите его массовую долю в высшем оксиде

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:48
    0
    B2O3 оксид бора

    Mr (B2O3) = 11*2+16*3=70

    масс доля = 11*2/70 = 0.31 или 31%