найдите молекулярную концентрацию ионов водорода и гидроксила в растворе с pH=0. Ответ обоснуйте.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:41
    0
    Молярную концентрацию, мб?

    рН = - lg[H+] = 0 lg[H+] = 0 [H+] = 1 моль/л

    [H+][OH-] = 10^ (-14) (моль/л) ^2 [ОН-] = 10^ (-14) моль/л.