Чему равна относительная молекулярная масса (Mr) : CaSO4, CuO, Cl2, H2C2O2, NaNO3, CaCl

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:15
    0
    Mr (CaSO4) = 40 + 32 + 16*4 = 136

    Mr (CuO) = 64 + 16 = 80

    Mr (Cl2) = 35,5 * 2 = 71

    Mr (H2C2O2) = 1*2 + 12*2 + 16*2 = 58

    Mr (NaNO3) = 23 + 14 + 16*3 = 85

    Mr (CaCl2) = 40 + 35,5*2 = 111