1) Оксид серы (4) + вода = сернистая кислота

2) Фосфорная кислота+цинк=фосфат цинка + водород

3) Азотная кислота + гидроксид хрома (3) = Нитрад хрома (3) + вода

4) Гидроесид железа (3) = оксид железа (3) + вода

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:38
    0
    1) SO2+H2O=H2SO3

    2) 2H3PO4+3Zn=Zn3 (PO4) 2+3H2

    3) 3HNO3+Cr (OH) 3=Cr (NO3) 3+3H2O

    4) 2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O