Вычислить объём H2S m-17 г

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:00
    0
    Дано:

    m (H2S) = 17 г

    Найти:

    V (H2S) = ?

    Решение:

    M (H2S) = 34 г/моль

    n (H2S) = m (H2S) / M (H2S) = 17/34=0.5 моль

    Vm=22.4 - молярный объем - объем занимаемый 1 молем газа при н. у.

    V (H2S) = Vm*n (H2S) = 22.4*0.5=11.2 л.

    Ответ: Объем составляет 11.2 л.