HNO3 - NO

HNO3 - Pb (NO3) 2-O2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:42
    0
    Это чо типо цепочка?

    8HNO3 + 3Cu = 3Cu (NO3) 2 + 2NO + 4H2O

    4 NO + 3 O2 + 2 H2O = 4 HNO 3

    PbCl2+HNO3=Pb (NO3) 2+2HCl

    2Pb (NO3) 2 = 2PbO + 4NO2 + O 2

    Вообще цепочка не очень сложная