Назвать 3 изомера с формулой C9H18. Назвать вещества

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:33
    0
    C9H18 алкен или циклоалкан

    пишу для алкенов

    СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН=СН2 нонен-1

    СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН=СН-СН3 нонен-2

    СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН (СН3) - СН=СН2 3-метилоктен-1