Для вещества, имеющего строение CH = CH-CH2-CH3-CH3

Составьте формулы: A) гомолога Б) Изомера из другого класса В) Изомера положения двойной связи. Назовите вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:32
    0
    а) CH2 = CH-CH2-CH3 - бутен-1

    б)

    СH2

    / /

    H2C CH2

    | |

    H2C_CH2 циклопентан (класс: циклоалканы)

    в)

    CH3 - CH2 - CH = CH-CH3 - пентен-2