Для вещества, CH=C-CH2-CH2-CH3 составьте формулы:

а) гомолога

б) изомера углеродной цепи

в) изомера положения тройной связи

Дайте названия всем веществам.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:39
    0
    исходное вещество называется пентен-1 (неправильно написал сам элемент. там не хватает водорода у первого и у второго)

    а) гомолог: СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 гексен - 1

    б) изомер углер. цепи: СН3-СН=СН - СН2-СН3 пентен-2

    в) изомер положения тройной связи: СН---С-СН2-СН2-СН3 пентин-1, где - - - тройная связь