Рассчитайте массы воды и сахара, которые нужно взять для приготовления 250 г раствора с массовой долей сахара 15%.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:38
    0
    Х = 15% * 250 г / 100% = 3750 / 100 = 37,5

    проценты сокращаются и считаешь просто так