1. Ионное уравнение СО2 + 2 ОН - = СО32 - + Н2 О соответствует взаимодействию веществ, формулы которых:

А. CaCO3 и HCl. Б. Na2CO3 и H2SO4. В. CO2 и NaOH. Г. CO2 и H2O

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:48
    0
    В) со2 + 2naoh=na2co3+h2o

    Ион натрия сократится и останется

    co2 + 2oh=co3+h2o