Решите задачу)

W (N) = 12,17%

W (H) = 4,35%

W (S) = 27,87%

W (O) = 55,62%

m (NxHySzOw) = 100 грамм

NxHySzOw-?

P. S: x, y, z, w - индексы

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:22
    0
    NxHySzOw-?

    x:y:z:w = 14/12,17: 1/4,35 : 32/27,28 : 16/55,62 = 1,15: 0,22: 1,14 : 0,28

    x:y:z:w = 1,15 / 0,22: 0,22/0,22: 1,14/0,22 : 0,28/0,22 = 5:1:5:1