Решите

1. MgO+SiO2

2. BaO+P2O5

3. Na2O+N2O5

4. CaO+CO2

5. CaSo4+H3Po4

6. H3Po4+AgNo3

7. Ca3 (PO4) 2+H2SO4

8. FeCl2+H2S

9. HCl+CuS

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:19
    0
    1) MgO + SiO2 = MgSiO 3

    2) P2O5 + 3BaO = Ba3 (PO4) 2

    3) Na2O + N2O5 = 2NaNO 3

    4) CaO + CO2 = CaCO 3 (при комнатной тем-ре)

    5) 3CaSO4 + 2 H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3 H2SO 4

    6) 3AgNO3 + H3PO4 = Ag3PO4 + 3HNO 3

    7) Ca3 (PO4) 2 + 2H2SO4 = Ca (H2PO4) 2 + 2CaSO 4

    8) FeCl2 + H2S = FeS + 2HCl

    9) CuS + 2HCl = CuCl2 + H2S (выд. газ)