Найдите молекулярную формулу хлорпроизводного мньана, в состав которого входят 14,1% углерода и 83,5% хлора.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:35
    0
    Н2 = 100 - 83,5 - 14,1 = 2,4%

    1. 83,5/35,5 = 2,352

    2. 14,1/12 = 1,175

    3. 2,4/1 = 2,4

    4. отношение: C:H:Cl = 1,175/2,352/2,4 = (примерно) 1:2:2

    5. формула: CH2Cl2