Определить массу N2, если его обьем 5,6 л (ну)

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:05
    0
    Дано:

    V (N2) = 5,6 л n (N2) = V (N2) / Vm=5,6 / 22,4 = 0,25 моль

    Vm=22,4 л/моль m (N2) = n (N2) * M (N2) = 0,25 * 28 = 7 г

    M (N2) = 28 г/моль

    Найти:

    m (N2)
  2. 7 апреля, 20:44
    0
    Дано:

    V (N2) = 5.6 л

    Найти:

    m (N2) = ?

    Решение:

    Vm=22.4 л/моль - молярный объем одного моля газа при н. у.

    n (N2) = V (N2) / Vm=5,6/22,4=0,25 моль

    m (N2) = n (N2) * M (N2) = 0.25*28=7 г.

    Ответ:

    Масса N2 составляет 7 г.