Масса сероводорода H2S равна 13,7 г.

Выполните все возможные действия по формуле

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:08
    0
    По известным данным и формуле можно определить количество вещества сероводорода в данной порции:

    n (количество вещества) = m / M = 13 / 2+32 = 13/34 = 0,4 моля

    Также можно определить по формуле сероводорода процентное содержание каждого из элементов (серы и водорода) :

    n = Am/M х 100%; n (H₂) = 2 / 34 х 100% = 5,9%; n (S) = 32 / 34 х 100% = 94,1%;

    Также можно определить количество атомов данного количества вещества, которое мы определили:

    n = N / N a (постоянная Авогадро) N = n х Na = 0,4 х 6,02 х 10²³ =

    = 2,408 х 10²³ (6,02 х 10²³ - это постоянная Авогадро)