Количество вещества сероводорода h2S равна 4 моль выполните все возможные вычисления по формуле

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:33
    0
    Из формулы количества вещества

    v=m / M. (v (ню) - количество вещества = 8 моль, m - масса, М - молярная масса Н2S=0,034 кг / моль) выразим массу.

    m=v*M.

    m=8*0,034=0,272 кг. (272 грамма).