Для приготовления 300 г 20%-го раствора соли нужно взять?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:37
    0
    300 : 100 * 20=60 (г) - соли

    300-60=240 (г) - воды

    нужно взять 60 граммов соли и 240 граммов воды