Приготовить 45 гр 3,5% раствора поваренной соли

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:09
    0
    45*0.035 (3.5%) = 1.575 раствор поваренной соли.
  2. 25 октября, 20:28
    0
    1) 45*0.035 = 1.575 г - это столько нужно взять соли

    2) 45-1.575=43.425 г - это столько нужно взять воды