Найти рН и процентную концентрацию 0,05 М раствора серной кислоты (а=1)

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:04
    0
    Для серной к-ты 0,1 н H2SO4 это 0.05 М т. к. f=1/2 (двухосновная кислота) w%=C*Mr/10*d=0,05*98/10*1,1=