Напишите уравнения реакций, припомощи которых можно осуществить следующие превращения:

C2H6-->CO2-->CaCO3-->Ca (HCO3) 2-->CO2-->CO

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:41
    0
    1. C2H6 + O2 = CO2 + H2O

    2. CO2 + CaO = CaCO3

    3. CaCo3 + H2CO3 = Ca (HCO3) 2

    4. Ca (HCO3) 2 + H2SO4 = CO2 + H20 + CaSO4

    5. 2CO2 = 2CO + O2