Сколько воды и соли нужно взять, чтобы приготовить 50 грамм 5% раствора

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:36
    0
    W = (m соли / (m раствора) * 100%. m (соли) = w*m (раствора) / 100%. m (соли) = 5%*50/100%=2,5 (грамм). m (воды) = m (раствора) - m (соли) = 50-2,5=47,5 (грамм).