Расставить коэффициенты: 1) КNO3 = КNO2 + O2 2) KMnO4 = К2 МnO4 + MnO2 + O2 3) Fe (OH) 3 = Fe2O3 + H2O 4) С6 Н12 О6 = С2 Н5 ОH + CO2 5) N2 + О2 > N2 О3 6) Р + Cl2> РCl5 7) NaBr + Cl2 = NaCl + Br2 8) Al + O2 > Al2O3

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 04:25
    0
    1) 2 КNO3 = 2 КNO2 + O2

    2) 2KMnO4 = К2 МnO4 + MnO2 + O2

    3) 2 Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    4) С6 Н12 О6 = 2 С2 Н5 ОH + 2CO2

    5) 2N2 + 3 О2 = 2N2 О3

    6) 2 Р + 5Cl2 = 2 РCl5

    7) 4 Al + 3O2 = 2Al2O3
  2. 19 декабря, 04:42
    0
    Сами соединения не писал, написал коэффициенты перед ними в соответствующем порядке

    1) 2 = 2 + 1

    2) 2=1+1+1

    3) 2=1+3

    4) 1=2+2

    5) 2+3=2

    6) 2+5=2

    7) 2+1=2+1

    8) 4+3=2