Расставить коэффициенты 1. Al + O2 = Al2O3 2. Mg + N2 = Mg3N2 3. K + Br2 = KBr 4. Zn + O2 = ZnO 5. S + F2 = SF6 6. Ag2O = Ag + O2 7. Fe2O3 + H2 = Fe + H2O 8. Al + Br2 = AlBr3 9. H2 + O2 = H2O 10. Zn + HBr = ZnBr2 + H2 11. Fe + O2 = Fe2O3 12. Ca + N2 = Ca3N2 13. Na + Cl2 = NaCl 14. Ba + O2 = BaO 15. P + F2 = PF5 16. HgO = Hg + O2 17. Al2O3 + H2 = Al + H2O 18. B + Br2 = BBr3 19. N2 + O2 = NO 20. Mg + HBr = MgBr2 + H2 Закончить реакции 1. Al + Cl2 = 2. Mg + P = 3. K + N2 = 4. Na + S = 5. Ca + N2 = 6. Na + P = 7. P + Br2 = 8. Al + S =

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:23
    0
    1. 2Al + 3O2 = Al2O3 2. 3Mg + N2 = Mg3N2 3. K + 2 Br2 = KBr 4. 2Zn + 3O2 = ZnO 5. S + F2 = SF6 6. Ag2O = Ag + 2 O2 7. Fe2O3 + H2 = Fe + H2O 8. Al + Br2 = AlBr3 9. H2 + O2 = H2O 10. Zn + HBr = ZnBr2 + H2 11. Fe + O2 = Fe2O3 12. Ca + N2 = Ca3N2 13. Na + Cl2 = NaCl 14. Ba + O2 = BaO 15. P + F2 = PF5 16. HgO = Hg + O2 17. Al2O3 + H2 = Al + H2O 18. B + Br2 = BBr3 19. N2 + O2 = NO 20. Mg + HBr = MgBr2 + H2