расставьте коэффициенты преобразовав схемы в уравнения реакций. AgCl=Ag+Cl2 Zn+Br2=ZnBr2 Al+Cl2=AlCl3 Al+O2=Al2O3 Fe+Cl2=FeCl3 O2+Fe=Fe3O4 HgO=Hg+O2 Ag2O=Ag+O2 Au2O3=Au+O2

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:35
    0
    2AgCl=2Ag+Cl2

    2Al+3Cl2=2AlCl3

    4Al+3O2=2Al2O3

    2HgO=2Hg+O2

    2Ag2O=4Ag+O2

    2Au2O3=4Au+3O2

    Zn+Br2=ZnBr2 (так и остаётся)

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    2O2+3Fe=Fe3O4

    многое в перемешку так что смотри
  2. 12 октября, 19:30
    0
    2AgCl=2Ag+Cl2

    Zn+Br2=ZnBr2

    2Al+3Cl2=2AlCl3

    4Al+3O2=2Al2O3

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    2O2+3Fe=Fe3O4

    2HgO=2Hg+O2

    2Ag2O=4Ag+O2

    2Au2O3 = 4Au+3O2