К раствору соли массой 140 г с массовой долей соли 18% добавили 45 г воды. Найдите массовую долю соли в образовавшемся растворе

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:16
    0
    M вещ=140*18%/100%=25,2

    m нового вещ=25,2+45=70,2

    mраствора=140+45=195

    W=70,2/195*100%=36%