Сколько соли (NaCl) и воды потребуется для приготовления раствора массой 180 г с массовой долей соли 12%

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:46
    0
    M вещества=180*12%/100%=21,6 г

    m воды=180-21,6=158,4 г