Определите массу образовавшейся соли если к раствору азотной кислоты добавили 28 грамм гидроксида калия

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:35
    0
    HNO3+KOH=KNO3+H2O

    Находим молярные массы для KOH=56

    Находим молярные массы для соли KNO3=101

    составляем пропорцию=28*101/56=50,5 г