Найти массу и количество вещества хлорида меди (II), полученного при взаимодействии хлора с 128 г меди.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:54
    0
    cu + cl2 = cucl2

    n 1 моль 1 моль

    M 63.5 63.5 + 35.5*2

    m 63.5 133.5

    128/63.5 = x/133.5

    x=128*133.5/63.5=269.1