С какими из данных веществ вступает в реакцию серная кислота: NaOH, H3PO4, CO2, Au, FeS, MgO, Fe

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:13
    0
    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + FeS = FeSO4 + H2S

    H2SO4 + MgO = MgSO4 + H2O

    H2SO4 + Fe = FeSO4 + H2